четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ужесточили приговор водителю, насмерть сбившего 9-летнего ребенка

В Башкирии ужесточили приговор водителю, насмерть сбившего 9-летнего ребенка

В селе Красноусольском в декабре 2017 года произошла жуткая авария. В ней погиб 9-летний мальчик.

Как сообщила прокуратура РБ, 36-летний мужчина, лишенный водительских прав, сел за руль «ВАЗ 21074». На улице Чесноковка он потерял управление, съехал на обочину и сбил ребенка. Мальчика с тяжелыми травмами доставили в больницу. К несчастью, спасти его не удалось. Ребенок скончался, не приходя в сознание.

Выяснилось, что водитель был пьян. Гафурийский межрайонный суд приговорил его к 2,5 годам условного лишения свободы. Однако прокуратура сочла наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор. В итоге водителю дали 2,5 года в колонии-поселении.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.