вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на школьника завели уголовное дело

В Башкирии на школьника завели уголовное дело

В Сибае 18-летний школьник угнал «ВАЗ-21061» и едва не попал в аварию. После этого он попытался покатать на чужой машине младшего брата.

Как сообщили в МВД РБ, накануне угона парень увидел припаркованную машину с оставленными в замке ключами. Забрав их, он отправился в школу. На следующий день он сел за руль, но уехать далеко не смог. На первом километре машину закрутило, и она въехала в сугроб. Оказалось, у автомобиля были неисправные тормоза. Однако это не остановило юного угонщика.

Он вернулся домой и решил покатать 11-летнего брата, а потом отвезти его в школу. На одном из перекрёстков школьник увидел автомобиль Госавтоинспекции и свернул в квартал. Сотрудники дорожной полиции заметили это и остановили школьника. Никаких документов у парня с собой не было. Автомобиль отправили на штрафстоянку. На него завели уголовное дело. По предварительным данным, он уже был судим за аналогичное преступление.

Автовладельцем оказался 24-летний житель Сибая. Пропажу он заметил не сразу – он не пользовался машиной несколько дней из-за ее неполадок. Лишь после выходных, во время которых он изрядно выпил, он обнаружил пропажу ключей.

Другие новости рубрики

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.