пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» победил ХК «Автомобилист» и вырвался вперед в серии

«Салават Юлаев» победил ХК «Автомобилист» и вырвался вперед в серии

Накануне в Уфе «Салават Юлаев» провел третий матч серии 1/2 финала плей-офф КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста». Он закончился победой уфимцев.

Подопечные Николая Цулыгина вышли на лед с измененным составом. Так, вне заявки оказались Майоров, Рыбин и дисквалифицированный на 2 матча капитан команды Панин. Их места заняли восстановившийся после травмы Коледов, Гиматов и Лукин.

В первом периоде в составе «Автомобилиста» произошло удаление, но это не помогло «юлаевцам» забить. Затем сами хозяева остались в меньшинстве. Успешно отыграв в таком составе, наша команда перехватила инициативу. После паса Метсолы «Уфа-Арена» застыла в ожидании гола, но его не случилось.

Во втором периоде «юлаевцам» удалось забить – 1:0. В третьей двадцатиминутке наша команда осталась в меньшинстве, а потом пропустила шайбу. Однако уфимские хоккеисты сдержали натиск соперника, и встреча перетекла в овертайм.

В этом периоде «автомобилисты» допустили ошибку при смене хоккеистов. В итоге у них на льду оказалось сразу шесть игроков. Гости были наказаны двухминутным штрафом. Вскоре «юлаевцам» удалось забить.

Матч завершился со счетом 2:1, в итоге «Салават Юлаев» вышел вперёд в серии. До уфимских игр счет между ними был равным: 1:1. Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу нашей команды, второй – в пользу екатербинурцев со счетом 2:0.

Четвёртый матч между командами состоится  20 марта на «Уфа-Арене».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».