вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы не паниковали»: Радий Хабиров рассказал о будущем застройщика «Первый Трест»

«Мы не паниковали»: Радий Хабиров рассказал о будущем застройщика «Первый Трест»

У группы компаний «Первый Трест» есть средства для продолжения строительства запланированных объектов. Правительство республики будет и дальше работать с застройщиком.

Ранее врио главы РБ Радий Хабиров поручил властям региона не допустить панику на строительном рынке, связанную с отзывом лицензии у «Роскомснаббанка». Там находилась часть счетов «Первого Треста».

На еженедельном «Стройчасе» Радий Хабиров заявил, что компания не связана с банками, у которых за последнее время отозвали лицензии. Средства застройщика находятся в 20 российских банках.

«Мы не паниковали, потому что оснований для паники мы не видим. Мы готовы работать с вами и дальше», – сообщил он компании.

По словам руководителя «Первого Треста» Тимура Гадеева, у застройщика достаточно собственных средств для спокойного и бесперебойного строительства.

Так, среднемесячный объём продаж компании – 300 млн рублей. За последние 10 дней она заключила около 50 договоров продажи на общую сумму 150 млн рублей. На сегодняшний день на продажу выставлена недвижимость на 5 млн рублей.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.