пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi 7 за сотню долларов

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi 7 за сотню долларов

Компания Xiaomi в минувший понедельник, 18 марта представила бюджетный смартфон Redmi 7 всего за сотню долларов. 

Аппарат создан на восьмиядерном процессоре Snapdragon 632 от Qualcomm с графикой Adreno 506. Новинка оснащена 6,2-дюймовым HD+ дисплеем разрешением 1 520 на 720 пикселей с пропорцией 19 к 9. В верхней части экрана, защищенного стеклом Gorilla Glass 5, в каплевидном вырезе спрятана фронтальная камера разрешением 8 мегапикселей. Основная камера устройства получила два датчика – разрешением 12 и 2 мегапикселя. 

Аккумулятор Redmi 7 получил емкость в 4 000 миллиампер-часов, а функционировать аппарат будет на мобильной операционной системе Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой Xiaomi MIUI 10. 

Предлагаться покупателям новинка будет в трех версиях, которые между собой отличаются объемами «оперативки» и встроенной памяти. К примеру, самая доступная модификация Redmi 7 получила ценник в 699 юаней (примерно 104 доллара по текущему курсу) и 2 гигабайта оперативной памяти в сочетании с 16 гигабайтами встроенной памяти. Другие аппараты будут иметь 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, либо 4 гигабайта «оперативки» и 64-гигабайтный накопитель по цене 799 и 899 юаней соответственно.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.