суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi 7 за сотню долларов

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi 7 за сотню долларов

Компания Xiaomi в минувший понедельник, 18 марта представила бюджетный смартфон Redmi 7 всего за сотню долларов. 

Аппарат создан на восьмиядерном процессоре Snapdragon 632 от Qualcomm с графикой Adreno 506. Новинка оснащена 6,2-дюймовым HD+ дисплеем разрешением 1 520 на 720 пикселей с пропорцией 19 к 9. В верхней части экрана, защищенного стеклом Gorilla Glass 5, в каплевидном вырезе спрятана фронтальная камера разрешением 8 мегапикселей. Основная камера устройства получила два датчика – разрешением 12 и 2 мегапикселя. 

Аккумулятор Redmi 7 получил емкость в 4 000 миллиампер-часов, а функционировать аппарат будет на мобильной операционной системе Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой Xiaomi MIUI 10. 

Предлагаться покупателям новинка будет в трех версиях, которые между собой отличаются объемами «оперативки» и встроенной памяти. К примеру, самая доступная модификация Redmi 7 получила ценник в 699 юаней (примерно 104 доллара по текущему курсу) и 2 гигабайта оперативной памяти в сочетании с 16 гигабайтами встроенной памяти. Другие аппараты будут иметь 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, либо 4 гигабайта «оперативки» и 64-гигабайтный накопитель по цене 799 и 899 юаней соответственно.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.