среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«А где брать деньги?»: Уфа накопила 3-миллиардную задолженность по доходам

«А где брать деньги?»: Уфа накопила 3-миллиардную задолженность по доходам

Уфа накопила 3-миллиардную задолженность по доходам перед республикой. Об этом сегодня на совещании в мэрии сообщила заместитель главы администрации города Гульнара Валиева.

Она отметила, что 34% из них приходятся на налоги, 66% – на неналоговые поступления. Рост общей задолженности за год составил 7,1%. «Если говорить не об объемах, а о динамике, то наблюдается рост задолженности хотя бы по налогу на имущество физических лиц», – отметила Валиева.

Она отметила, что на столицу приходится 66% всей недоимки республики и если администраторы доходов не изменят ситуацию, то город не сможет получать финансовую помощь. Задолженность необходимо снизить хотя бы вдвое. Тогда Уфа сможет рассчитывать на премии, проводить больше мероприятий и выйти в первую пятерку городов Башкирии.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин согласился со словами чиновницы. «Каждый руководитель каждого управления или зам заходят, спрашивают деньги. А где брать деньги, когда не занимаются доходами? Она совершенно правильно говорит, вы услышьте. В корне надо поменять работу», – заявил он подчненным.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.