суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Apple представила новые iPad Air и iPad mini

Apple представила новые iPad Air и iPad mini

Американская компания Apple представила новые планшетные компьютеры iPad Air и iPad mini. Аппараты будут доступны в серебристом, золотом и сером цветах в накопителями объемом 64 и 256 гигабайт. 

Новый планшет iPad Air с 10,5-дюймовым дисплеем Retina за счет процессора A12 Bionic окажется на 70% быстрее своей предыдущей версии. Устройство поддерживает Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard, а при толщине в 6,1 миллиметра оно весит мене 0,5 килограмма. В оснащении планшета значатся 8-мегапиксельная основная камера и HD-камера Facetime разрешением 7 мегапикселей на передней панели. 

Другой планшет – iPad mini нового поколения также создан на процессоре A12 Bionic, получил 7,9-дюймовый дисплей Retina и вес менее 400 граммов при толщине 6,1 миллиметра. 

Оба устройства способны работать до 10 часов без дополнительной подзарядки. Стоимость iPad mini в России составит от 32,99 тысячи рублей без поддержки мобильной связи и от 43,99 тысячи рублей – с поддержкой SIM-карт. Планшет iPad Air обойдется от 42,99 тысячи и 53,99 тысячи рублей соответственно.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.