вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина погиб из-за оставленной на плите сковородки

В Башкирии мужчина погиб из-за оставленной на плите сковородки

Житель Башкирии убил своего друга, оставив на плите разогреваться еду. Об этом сообщили в Следственном комитете РБ.

Трагедия произошла в Нуримановском районе в 2017 году. 40-летний мужчина пригласил в гости двоих друзей. Приятели выпили алкоголь, после чего легли спать. На утро хозяин дома решил приготовить еды. Он поставил на электрическую плиту сковородку и уснул. Примерно через два часа обвиняемый проснулся от запаха гари. Весь дом объял густой дым. Мужчина разбудил одного из товарищей, и они выбежали на улицу. Только потом приятели вспомнили, что ещё один друг остался внутри. Мужчины ринулись в дом, но было поздно – погибший отравился угарным газом.

Оставленная на плите сковородка находилась в близости от различных горючих предметов, от чего они нагрелись и вспыхнули.

Хозяин дома свою вину признал. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.