пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов дал показания в суде по делу бывших сотрудников мэрии Уфы

Ирек Ялалов дал показания в суде по делу бывших сотрудников мэрии Уфы

Сегодня Ирек Ялалов в Октябрьском суде города дал показания по делу бывшего первого вице-мэра по строительству Александра Филиппова и его подчиненного, экс-главы управления капстроительства Марата Гареева. Об этом сообщил «Ъ-Уфа».

Их обвиняют в совмещении программ «Жилище» с программой развития застроенных территорий. Обе включали в себя расселение жильцов ветхого жилья. Однако по первой из них это проходило за счет бюджета, по второй – застройщиков. Размер ущерба превысил 1 млрд руб. На чиновников завели уголовное дело.

Как сообщило издание, бывшего мэра столицы вызвали в суд в качестве свидетеля обвинения. Однако он пришел на заседание с адвокатом. Ялалов заявил суду, что в законе не было «прямого запрета на совмещение программ» и «четких нормативно-правовых документов», которые запрещают это.

Напомним, ранее Ялалов заступился за чиновников в эфире передачи «Персонально Ваш». «Я бы хотел, чтобы мы вспомнили, что когда мы готовились к ШОСу и БРИКСу, эти два парня, Филиппов и Гареев, умирали два года на баррикадах», – заявил тогда он.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».