пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал срок, до которого все ямы на дорогах Уфы должны быть заделаны

Радий Хабиров назвал срок, до которого все ямы на дорогах Уфы должны быть заделаны

Ямы на дорогах Уфы должны быть залатаны до 1 июня – об этом врио главы Башкирии Радий Хабиров распорядился вчера во время рабочей поездки по городу. Обращаясь к мэру Уфы, Хабиров подчеркнул, что ждать окончания работ к сентябрю никто не будет. «Мы ясно признаем, что проблема с ямами есть. Значит надо её быстро решать», – заявил руководитель региона, отметив, что в миллионнике число отремонтированных ям должно начинаться от 500 (сейчас, по словам мэра города, отремонтировано 65).

Приложение для горожан, которое позволит им отправить заявку на ремонт ямы с приложенной фотографией, Хабирову не понравилось. Он потребовал его доработать. В частности, по мнению Хабирова, должно быть сведено к минимуму участие в процессе диспетчера. «Вы не в состоянии сами увидеть все ямы, и жители нам здесь помощники. А для этого нужно очень удобное и нормально работающее приложение. Чтобы человек мог зайти в программу, сфотографировать яму и отправить заявку», - сказал врио главы РБ.

Подводя итоги по уборке снега этой зимой, Хабиров обратился с благодарностью к коммунальщикам. «Мы невероятно тяжёлый регион с климатической точки зрения. Но с теми ресурсами, которые у нас были, мы выжали всё, что могли. Спасибо за ваше терпение», - сказал он.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.