суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Уже чем-то обсыпали» – В Сибае необычно встретили приехавшего к местным жителям федерального политика

«Уже чем-то обсыпали» – В Сибае необычно встретили приехавшего к местным жителям федерального политика

Сегодня российский политик Никита Исаев посетил Сибай, где встретился с местными жителями по поводу экологической ситуации в этом городе.

Оказалось, что видеть политика у себя хотят не все горожане – во время встречи его начали спрашивать, зачем он приехал, а затем один из прохожих обсыпал его чем-то белым, предположительно, мукой.

Не исключено, что такую реакцию мог вызвать пост Исаева, в котором он нелестно отозвался о горожанах. Скрин текста опубликовало несколько местных СМИ, сообщив, что исходное сообщение уже удалили. 

Сам политик называет распространенный пост фейком и оценивает происходящее иначе. «Уже чем-то обсыпали. И устроили за нами целую погоню. Значит, в нужное время и я приехал в Сибай, раз пошли провокации и противодействие», – написал он на своей странице в «ВКонтакте». Также он отметил, что дышать там тяжело. «Сегодня превышение предельно допустимой концентрации в 7 раз. Ощущения при каждом вдохе непередаваемые. Как тут живут люди – не представляю. Искренне сочувствую тем, кто тут находится постоянно», – написал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.