суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Xiaomi готовит релиз бюджетного смартфона Pocophone F1 Lite

Компания Xiaomi готовит релиз бюджетного смартфона Pocophone F1 Lite

Китайская компания Xiaomi готовит релиз бюджетной версии флагманского смартфона Pocophone F1. Характеристики аппарата Pocophone F1 Lite появились в базе данных популярного бенчмарка Geekbench. 

Смартфон Pocophone F1 стал хитом продаж и самым дешевым гаджетом, оснащенным однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 845. Теперь компания Xiaomi готовит к выходу упрощенную версию устройства. 

Судя по информации, опубликованной в Geekbench, Pocophone F1 Lite будет оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 660 и 4 гигабайтами оперативной памяти. Работу аппарата обеспечит операционная система Android 9. 

В однопоточном тесте смартфон набрал 1 341 балл, а при использовании всех ядер гаджет достиг показателя в 4 830 баллов. 

Ожидается, что Pocophone F1 Lite может поступить в продажу этой весной. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.