вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«12 лет мы ждем свой дом»: Обманутые дольщики из Уфы записали видеообращение к Владимиру Путину

«12 лет мы ждем свой дом»: Обманутые дольщики из Уфы записали видеообращение к Владимиру Путину

Уфимские дольщики ждут своих квартир в секции Д дома №128/1 на улице Менделеева много лет. Накануне они записали видеообращение к Владимиру Путину.

«12 лет мы ждем свой дом. Куда мы только ни писали, везде одни отписки. На региональном уровне вопрос не решается. Нам негде жить, что нам делать?» – возмутились дольщики.

Как сообщила UfacityNews.ru одна из пострадавших Эльмира Асфандиярова, строительство дома не было завершено из-за банкротства застройщика. Участок передали другой фирме. «Бумаги подписаны, но новый застройщик не хочет заниматься нашим домом – у нас все квартиры проданы, это невыгодно. Фирма обдумывает стройку дома № 124/1, а до нашей секции ей дела нет», – возмутилась Эльмира.

Обращение уже выслано в администрацию президента. Ответа дольщики пока не получили.

Напомним, за время их ожидания в недостроенном доме погибла молодая девушка и едва не скончался подросток.

Отметим, дозвониться в Госстрой РБ и получить его комментарий нам не удалось.
 

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.