четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пожилая женщина умерла, сев на сломанный стул

В Уфе пожилая женщина умерла, сев на сломанный стул

В Башкирии пенсионерка умерла, упав со сломанного стула. Трагедия произошла в уфимской больнице №13.

Женщину доставили в медучреждение с подозрением на отит. В тот злополучный день она вышла из палаты и направилась в столовую, но неожиданно ей стало плохо. Пенсионерка присела на стул, стоящий в коридоре, и тут же упала. Она получила черепно-мозговую травму. Стул оказался сломанным.

«После падения состояние женщины ухудшилось. Реанимация, искусственная вентиляция легких, несколько дней – и ее не стало. По словам близких, все это время врачи перебирали разные диагнозы, – передаёт Башкирское спутниковое телевидение. – От официальных комментариев руководство 13-й больницы отказалось, ссылаясь на врачебную тайну. При этом заместитель главного врача попросила нас предоставить доказательства этого ЧП».

О случившемся СМИ рассказали родные пенсионерки. То, что стул был действительно сломан, подтвердила сестра-хозяйка. Женщина призналась, что не смогла его выкинуть, так как документов на списание ещё не прислали. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.