среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком

В Уфе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком

В Уфе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, катком и многофункциональным игровым залом. Стоимость проекта оценивается в 1,3 млрд рублей.

Возведением объекта занимается ООО «Газпром», но проекту нужна поддержка местных властей в части строительства инженерных сетей для подключения к коммуникациям города и подъездной дороги. Согласно финансовой программе компании, работы начнутся в 2020 году. Чтобы ускорить процесс, необходимо официальное обращение на имя руководства предприятия для корректировки сроков финансирования.

Радий Хабиров поручил подготовить соответствующее письмо. «Мы, безусловно, поддерживаем проект. В этом году в Уфе пройдут Международные детские игры. Мы ожидаем много гостей. Начало строительства такого комплекса было бы хорошей историей в рамках мероприятий», – отметил глава республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».