пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии регоператор по обращению с ТКО назвал причины несвоевременного вывоза отходов

В Башкирии регоператор по обращению с ТКО назвал причины несвоевременного вывоза отходов

Регоператор «Эко-Сити» назвал причины, по которым вывоз мусора в Башкирии производят несвоевременно.

Согласно анализу обращений за февраль, в большинстве случаев техника попросту не может доехать до мусорных контейнеров из-за нечищеных дорог. Также добраться до баков мусоровозам мешают припаркованные рядом машины.

«Ждать водителя автомобиля, мешающего проезду, нет возможности, иначе собьётся график и мусоровоз не успеет объехать все площадки», – прокомментировал ситуацию генеральный директор РО «Эко-Сити» Семён Земсков.

По данным анализа, лишь в 15 процентах случаев мусор не вывозится по вине транспортных компаний. Регоператор отметил, что в большинстве случаев это связано с поломкой техники.

«Если машина не может вывезти мусор, водитель в обязательном порядке фотографирует причину препятствия и тут же отправляет по Whatsapp диспетчерам колл-центра, – объяснил Земсков. – Все передвижения мусоровозов фиксируются с помощью ГЛОНАСС. Мы видим, по каким улицам в какое время они проезжали. В случае необходимости можем представить в качестве доказательства и треки, и фотографии».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.