вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наградили девочку, спасшую из пожара младших братьев

В Башкирии наградили девочку, спасшую из пожара младших братьев

В Башкирии за спасение своих младших братьев наградили 15-летнюю школьницу. Девочке вручили медаль «За доблесть».

7 марта в деревне Мещерово Шаранского района произошёл пожар. 2-летний и 5-летний мальчики и их 15-летняя сестра оказались в горящем доме без взрослых. Услышав извещатель, девочка схватила братьев и вытащила их на улицу через окно. Путь через дверь был уже блокирован – всё полыхало огнём.

Вчера на торжественной линейке Зарину Закиеву наградили. Крое медали она получила благодарственное письмо и сотовый телефон от местной администрации, портфель с канцелярскими принадлежностями от отдела образования. Кадеты Шаранского района вручили девочке символические подарки.

«Подвиг Зарины станет для юных кадетов, да и для всех жителей района, примером, который они внесут в свою дальнейшую жизнь, и будут гордиться землячкой, – отметили власти района. – Желаем Зарине и спасенным братьям здоровья, счастья и добра, а ее родителям выражаем благодарность за достойное воспитание своей дочери!».

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.