вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Уфы запретила продавать квартиры на верхних этажах ЖК «Цветы Башкирии»

Прокуратура Уфы запретила продавать квартиры на верхних этажах ЖК «Цветы Башкирии»

Прокуратура Уфы запретила застройщику жилого комплекса «Цветы Башкирии» продавать квартиры на верхних этажах домов. Оказалось, они построены незаконно.

Фирма имела право возводить трехэтажные здания. Однако застройщик возвел дома высотой в 4 этажа.

Отметим, 11 домов комплекса построено лишь на 70-80 процентов. Прокуратура города вступилась за обманутых дольщиков и потребовала от застройщика и инвесторов установить сроки строительства и передачи квартир законным владельцам.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.