четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пожилому мужчине пришлось идти по проезжей части»: Горожан возмутило качество уборки снега и льда в центре Уфы

«Пожилому мужчине пришлось идти по проезжей части»: Горожан возмутило качество уборки снега и льда в центре Уфы

На дорогах Уфы после небольшого похолодания образовался гололед. Пешеходам и водителям он доставляет немало трудностей.

Так, сегодня утром возле остановки УКБДМК (прежняя «Конди») пожилому мужчине пришлось идти по проезжей части. Как сообщили очевидцы UfacityNews.ru, сначала он шел по покрытой снегом и льдом тропинке возле ограждения. «Снег возле забора не убирали несколько дней. Пешеходы идут намного выше уровня машин. Если поскользнешься, окажешься прямо под колесами. Видимо, пенсионер устал и решил перепрыгнуть через забор, чтобы пойти по ровной дороге», – рассказали они.

Мужчина дошел до остановочного павильона благополучно.

Также горожане рассказали, что льдом покрыты ступеньки возле светофора около той же остановки. «Идти невозможно, очень страшно. Часто вижу на этом переходе незрячего молодого парня. Ему помогают, но боюсь представить, что будет, если никого не окажется рядом. Почему опасные ступени ничем не посыпают?», – возмутились они.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.