четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы были в шоке»: В Башкирии семье с двумя глухими малышами срочно нужна помощь

«Мы были в шоке»: В Башкирии семье с двумя глухими малышами срочно нужна помощь

В семье Назировых из Мелеуза растут два мальчика – двухлетний Марк и четырехлетний Леонард. К сожалению, оба малыша лишены слуха.

Старший сын Назировых носит слуховые аппараты. Их семья купила в кредит, который до сих пор не закрыт.

Как сообщил благотворительный фонд «Изгелек», Марка постигла та же печальная участь. Малыш не откликался на свое имя, не реагировал на звуки, не пытался говорить. Родители забили панику. К сожалению, их опасения подтвердились. В прошлом году мальчику поставили серьезный диагноз  – «двусторонняя нейросенсорная тугоухость».

«Врачи сказали, что это генетическое, хотя ни у кого в нашем роду никогда не было проблем со слухом. С первым ребенком мы были в шоке от диагноза, со вторым еще больше, никто не ожидал такого», – сообщила фонду мама мальчиков Эльвира.

Марку, как и его старшему брату, тоже нужны слуховые аппараты. Стоят они 262 620 рублей. Таких денег у семьи нет.

Те, кто хотят помочь малышу услышать мир, могут перечислить деньги через сайт фонда или по смс на номер 3443 с текстом «Изгелек» и указанием суммы.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.

Эксперт из Уфы рассказал, как питаться в пост православным и мусульманам, чтобы не навредить себе

В этом году Священный месяц Рамадан совпал с Великим постом у православных. Как известно, во время поста мусульманам разрешается только два приема пищи в сутки – за два часа до восхода и после заката. Главным условием поста у православных является запрет на продукты животного происхождения.