четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Люди правы, некоторые управляющие компании работают просто отвратительно»: Мэр Стерлитамака пообещал оштрафовать недобросовестные УК

«Люди правы, некоторые управляющие компании работают просто отвратительно»: Мэр Стерлитамака пообещал оштрафовать недобросовестные УК

Мэр Стерлитамака оценил работу управляющих компаний города. По его мнению, они не справляются с возложенными на них обязанностями.

Вчера Владимир Куликов организовал выездную проверку. Он посетил дворы на улице Коммунистической, Худайбердина, Николаева, Волочаевской и проспекте Ленина. Также глава города осмотрел дороги и проезды в Кошачьем посёлке, в Первомайском, на Соде и Заашкадаром.

«Люди правы, некоторые управляющие компании работают просто отвратительно! – к такому выводу пришёл Куликов после проверки. –  Я сегодня специально выдернул руководителей УК из их кабинетов, чтобы они сами посмотрели, как работают для людей».

Мэр отметил, что компании, недобросовестно выполняющие свои обязанности, будут оштрафованы. Председатель административной комиссии, присутствующий во время проверки, составил необходимые протоколы.

«Штрафы очень весомые. Пусть они думают на перспективу и не перекладывают всё на плечи населения. Управляющие компании должны работать на благо наших жителей. Необходимо не только собирать деньги за содержание общедомового имущества, но и качественно, своевременно выполнять свои обязанности. Управляющим компаниям, не желающим исполнять свои обязанности качественно, не место в нашем городе», – заключил Куликов. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.