пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на чиновника завели 15 уголовных дел

В Башкирии на чиновника завели 15 уголовных дел

В Туймазинском районе на чиновника завели 15 уголовных дел. 48-летнего экс-главу Нижнетроицкого сельсовета подозревают в превышении полномочий.

Как сообщили в Следкоме РБ, с 2012 по 2016 год он предоставил15 людям жилье из муниципального фонда. При этом решение о его выдаче мог принять только Совет жилищной комиссии, о чем чиновник знал. Несмотря на это, он заключил с жителями района договоры социального найма на 14 комнат и одну квартиру. Люди незаконно стали собственниками недвижимости.

По каждому нарушению на чиновника завели уголовное дело. Помещения изъяли. Администрации сельсовета был нанесен ущерб на общую сумму около 5 млн рублей.

Отметим, ранее на чиновника уже было заведено 6 уголовных дел за аналогичные преступления.

Сейчас следователи допрашивают работников администраций сельсовета и района и владельцев недвижимости. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.