пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина на глазах у детей тащил на веревке умирающего пса на рынок

В Башкирии мужчина на глазах у детей тащил на веревке умирающего пса на рынок

В Башкирии школьники нашли умирающую в конвульсиях собаку. Животное лежало посреди улицы с ядовитым дротиком в бедре.

Ребята заметили полуживого пса возле Городского Дворца культуры в Благовещенске. Они побежали к педагогу, который, видимо, жил неподалёку, с просьбой помочь. Подростки хотели узнать, что делать в такой ситуации.

В это время к собаке подошёл мужчина в чёрной куртке, позвонил кому-то, после чего обмотал лапы животного верёвкой и потащил в неизвестном направлении. Дети кинулись за ним и начали на камеру снимать происходящее.

Мужчина волок пса за собой по земле. Прохожие никак не реагировали на случившееся, горожане просто проходили мимо. Дети же следовали за незнакомцем до конца: мужчина приволок собаку на местный рынок – в этот момент съёмка оборвалась.

«Прошу, помогите. Куда можно обратиться? Кто может помочь в такой ситуации?» – обратилась девочка, снявшая видео, к пользователям социальных сетей. Пока местные жители не решили, что делать в данной ситуации. Люди отметили, что это уже не первый раз, когда собак находят на рынке.

«На рынок? Боюсь представить, для чего бедную утащили. Там и щенков недавно нашли. Видимо, вовремя их вывезли оттуда», – написала одна из горожанок.

Другие новости рубрики