пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные у путешественников направления на 8 марта

Названы самые популярные у путешественников направления на 8 марта

Специалисты из онлайн-тревел агентства «Купибилет» назвали самые популярные у путешественников направления на 8 марта. 

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом стоимость билетов по самым популярным направлениям увеличилась в среднем на 40%, при этом число самостоятельных туристов выросло на 2%, пишет РИА «Новости». 

Лидером среди коротких путешествий в марте стала Прага. Этот город выбрали 5% самостоятельных путешественников из России. Стоимость авиабилетов в столицу Чехии увеличилась за год на 3 500 рублей и составила в среднем 11 595 рублей (эксперты анализировали стоимость билетов из Москвы и обратно). 

Второе место досталось Тбилиси, куда цена на билеты тоже немного подросла (9 204 рубля). 

На третьем месте оказался Стамбул. Средняя стоимость билетов в этот турецкий город увеличилась на 2 700 рублей и составила 11 766 рублей. 

На четвертой позиции расположился Баку, а пятая строчка досталась Еревану. 

В ТОП-10 также вошли Минск, Бангкок, Тель-Авив, Ош и Рим. При этом специалисты отметили, что лишь треть россиян, отправляющихся в путешествие в праздничные дни, летят за границу. Остальные покупатели авиабилетов отправляются в российские города. 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.