вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Наш герой: В Башкирии мужчина спас людей из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Наш герой: В Башкирии мужчина спас людей из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Вчера в Башкирии на дороге Уфа – Янаул произошла жуткая авария: после столкновения с «пятнадцатой» загорелась карета скорой помощи. Людей из объятой огнем машины спас житель Благовещенска Олег Жуков.  

Мужчина ехал домой после работы, когда увидел ДТП. «Удар был очень сильным, поэтому я без раздумий бросился на помощь, – вспоминает Олег в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru. – Сначала я подбежал к «пятнадцатой» и попытался вытащить молодого парня, сидевшего за рулём. Но машину настолько искорёжило, что двери невозможно было открыть». Пока мужчина думал, как помочь водителю «легковушки», вспыхнула скорая помощь. «Пришлось на время оставить парня, я побежал к УАЗу. Заглянул в окна салона, чтобы убедиться, что внутри нет пациента, после чего вытащил водителя скорой и женщину, сидевшую рядом», – рассказывает мужчина.

Олег Жуков подогнал свой автомобиль к УАЗу, перенёс в салон пострадавших и повёз в Благовещенскую центральную районную больницу. В этот момент раздался хлопок. Мужчина спас людей из горящего авто за несколько секунд до взрыва.

Пока он переносил пострадавших, проезжавшие мимо водители пытались достать молодого человека из «пятнадцатой». Все попытки оказались безуспешны: двери были заблокированы, требовалась помощь спасателей. «Мужчина на белом внедорожнике зацепил на трос «легковушку» и отогнал её, чтобы на неё не перекинулся огонь со скорой помощи. Так он спас жизнь водителю ВАЗ, – делится воспоминаниями Олег.

Водителя скорой помощи вчера прооперировали. Он уже позвонил своему спасителю. Сегодня Олег Жуков навестит пострадавшего в больнице. О состоянии пассажирки ничего не сообщается, но её муж уже связался с героем и поблагодарил его. 

Другие новости рубрики

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.