среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудники полиции похитили у бизнесменов товар почти на 90 млн рублей

В Башкирии сотрудники полиции похитили у бизнесменов товар почти на 90 млн рублей

В Стерлитамаке бизнесмены подозревают полицейских в крупной краже. Правоохранители похитили товар почти на 90 млн рублей. Об этом сообщает «Россия 24».

На складе хранились удобрения на сумму полмиллиарда рублей. Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции нагрянули на склад и сказали, что товар контрафактный. В течение четырёх суток правоохранители вывозили на грузовиках химикаты – всего 19 КамАЗов. При этом у предпринимателей были все необходимые документы. 

«Сотрудники вели себя агрессивно, как будто какие-то бандиты из 90-х. Мы сами у них спрашивали: "Дайте нам какой-либо документ, что вам нужно? что вы требуете от нас?"», – рассказывает директор одной из фирм Ильдар Сагдатов.

Журналисты «России 24» также выяснили, что пестициды находились на пищевой базе. Во время изъятия товара находящиеся в пластмассовой таре химикаты разливались на землю. «Вот здесь уже всё пролилось, растащилось. А продукты питания находятся совсем близко. Вот как у нас сотрудники полиции травят людей», – снимает на камеру происходящее бизнесмен.

Впоследствии выяснилось, что товар попытались продать в соседний регион. «Нам позвонили из Оренбургской области. Им поступило предложение купить товар, который в наш регион отгружался только нам», – продолжает Ильдар Сагдатов.

По данным Следственного комитета РБ, старшему оперуполномоченному ОБЭП уже предъявлено обвинение. В МВД Башкирии провели служебную проверку и отстранили его от дел. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, рассказали в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.