четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пенсионерка похитила 113 млн рублей

В Башкирии пенсионерка похитила 113 млн рублей

В Башкирии перед судом предстанет 64-летняя местная жительница. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

С 2009 по 2016 год женщина открыла 7 кредитно-потребительских кооперативов под наименованиями «Кама», «Кама+» и «Сельчанин». Офисы располагались в Нефтекамске, Янауле, Агиделе и семи районах республики.

Женщина организовала широкую рекламную компанию, что и привлекло клиентов. Злоумышленница обещала прибыль от 6 до 30 процентов годовых.

В действительности же организация работала по принципу «финансовой пирамиды»: проценты вкладчикам выплачивались за счет денег новых клиентов.

За 7 лет мошенница похитила 113 миллионов рублей у 220 человек.

Часть денег женщина потратила на расширение бизнеса, а остальное на покупку участка и строительство дома, а также нескольких дорогих иномарок.

Уголовное дело злоумышленницы направили в Нефтекамский городской суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.