вторник, 18 февраля 2020

ХК «Салават Юлаев» одержал победу над «Металлургом»

Накануне вечером хоккейный клуб «Салават Юлаев» провёл второй матч серии 1/4  финала плей-офф Восточной конференции против «Металлурга». Матч состоялся в Магнитогорске и завершился победой уфимской команды.

В первом периоде «юлаевцы» сдерживали напор хозяев, а затем перешли в атаку. Двадцатиминутка была завершена в пользу нашей команды – 2:0.

Во втором периоде подопечным Николая Цулыгина пришлось обороняться. Уфимские хоккеисты выстояли в меньшинстве, а затем заняли лидирующие позиции и забили. Незадолго до перерыва «юлаевцы» использовали численное преимущество – 4:0.

В заключительной двадцатиминутке уфимцы продолжили атаку, но забить не смогли. В один из моментов они остались в меньшинстве и позволили соперникам забить. Однако «юлаевцам» удалось сохранить лидирующие позиции.

Так уфимские хоккеисты сравняли счет в серии – 1:1. Следующие матчи между командами состоятся в Уфе 1 и 3 января.