среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе директор строительной компании дал взятку представителю Госкомжилнадзора РБ, чтобы скрыть серьезные нарушения

В Уфе директор строительной компании дал взятку представителю Госкомжилнадзора РБ, чтобы скрыть серьезные нарушения

В Уфе 39-летний директор ООО «Инженерные системы» предстанет перед судом за дачу взятки должностному дицу.

По версии следствия, в октябре прошлого года руководитель организации, которая занимается строительством блочных очистных сооружений в Бураевском районе, предложил начальнику пожарного надзора Госкомитета по жилищному и строительному надзору взятку в размере 30 тысяч рублей за то, чтобы в акте выздной проверки проверяющий орган подтвердил устранение выявленных ранее нарушений требований пожарной безопасности. На самом деле нарушения не были устранены стройфирмой.

Понимая противоправность действий директора орагнизации, представитель Госкомитета сообщил об инциденте в полицию. Позже при передаче денег злоумышленника задеражли с поличным сотрудники ФСБ по РБ. Сообщают, что свою вину обвиняемый не признал, указав на то, что деньги передал в качестве благодарности и для установления хороших отношений с представителем пожарного надзора. 

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.