четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ситуация была недооценена, подчиненные ошибались»: Директор УГМК-Холдинга ответил жителям Сибая на вопрос о сроках подтопления карьера

«Ситуация была недооценена, подчиненные ошибались»: Директор УГМК-Холдинга ответил жителям Сибая на вопрос о сроках подтопления карьера

Сегодня директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын встретился с активистами Сибая. На мероприятии также присутствовал Радий Хабиров.

Участники группы «Сибай, дыши!» спросили у Козицына о сроках подтопления карьера – источника смога и неприятного запаха. Они отметили, что работы должны быть закончены к 20 марта, и это уже четвертый срок, озвученный предпринимателями.

«Во-первых, я не знаю, откуда взялась цифра – в четвертый. Я с вами встречаюсь впервые и говорю об этом в первый раз, извините за тавтологию», – начал отвечать Козицын. Его прервал Хабиров,  отметив, что ранее об окончании работ говорили коллеги предпринимателя.

«Даже если подчиненные говорили об этом до меня три раза, ситуация была недооценена, они ошибались. Дебет воды – 10 тысяч кубов в сутки. Если дебет не уменьшится, то для заполнения на уровне «минус» 400 метров понадобится 382 тысячи кубов», – рассказал он. По его словам, уже залито около 100 тысяч кубов.

Активисты уточнили, есть ли финансовые гарантии, что к 20 марта работы будут закончены.

«Дебет воды не искусственный. Если это произойдет ровно к 20 марта, я буду не менее счастлив, чем вы», – заявил Козицын.

Другие новости рубрики