четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Интересы жителей Башкирии в Общественной палате России будет представлять Айгуль Муратова

Интересы жителей Башкирии в Общественной палате России будет представлять Айгуль Муратова

В Общественной палате России Башкирию будет представлять Айгуль Муратова. Она является заместителем председателя Комиссии по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства и взаимодействию со СМИ.

Кандидатура Муратовой была рассмотрена на заседании Общественной палаты республики. Ранее РБ на федеральном уровне представлял Рустам Исхаков. Он сложил свои полномочия в связи с назначением на новую должность – врио Главы Бураевского района.

«В ближайшее время я присоединюсь к деятельности Комиссии федеральной палаты, где подниму насущные проблемы, действительно, волнующие жителей: развитие и подъем села, безработица граждан, борьба с маятниковой миграцией и другие вопросы», – сообщила Айгуль Муратова.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.