пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Заместитель главы администрации Уфы уволился после прокурорской проверки

Заместитель главы администрации Уфы уволился после прокурорской проверки

Прокуратура Уфы провела проверку исполнения должностными лицами городской администрации антикоррупционного законодательства. После этого замглавы Р. Тухватшин уволился по собственному желанию.

По данным надзорного ведомства, чиновник во время замещения должности начальника Правового управления незаконно предоставил земельный участок своей сестре. Женщина была председателей СНТ. Брат предоставил товариществу в Ленинском районе 12 участков площадью более 24 гектаров и стоимостью более 209 млн рублей. «Между тем, указанные земельные участки предоставлены с грубыми нарушениями требований земельного законодательства, поскольку при их выделении вопрос о целесообразности выделения земель значительной площадью не рассматривался», – сообщает пресс-служба прокуратуры Уфы.

Также сведения о возможном предоставлении земли нигде не публиковались, что является нарушением закона. Однако муниципалитет так и не принял мер к освобождению незаконно занятых участков и не взыскал плату за их использование.

Прокуратура направила представление в адрес главы администрации Уфы. До подведения итогов служебной проверки Р. Тухватшин уволился по собственному желанию.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.