среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе открылся крупный федеральный форум

В Уфе открылся крупный федеральный форум

Сегодня в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО Уфы начал свою работу Российский промышленный форум. На открытии выступил врио Главы Башкирии Радий Хабиров.

«В этом году, кроме российских регионов, уфимскую площадку выбрали делегации Китая, Южной Кореи, Германии, Белоруссии, Молдовы. Надеюсь, что форум поможет им найти партнёров в Российской Федерации», – сказал руководитель республики. – Сегодня в рамках форума мы обсуждаем четвёртую промышленную революцию, цифровую экономику, внедрение инновационных технологий и место нашей страны в этих процессах. Собственно, это то, на что обращает внимание глава нашего государства. В основе такой экономики лежит качественно иная, умная, эффективная организация труда – бережливое производство, новое качество человеческих ресурсов, мотивации, профессиональных компетенций».

На выставке представлены экспозиции по следующим разделам: промышленное оборудование, IT технологии, электроника, сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль, строительство, а также услуги для малого и среднего бизнеса.

В частности, на выставке можно увидеть новую модель низкопольного троллейбуса с увеличенным автономным ходом и динамической подзарядкой производства. Электробус может преодолеть расстояние в несколько десятков километров без контактной сети. Троллейбус вмещает до 100 пассажиров и оснащён навигационной системой «ГЛОНАСС», модулями Wi-Fi, мультимедиа, видеонаблюдения, кондиционирования, автоматической системой оплаты проезда.

Радий Хабиров обсудил с производителями и мэрией Уфы возможность и условия приобретения таких электробусов.
 

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.