пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по распоряжению Радия Хабирова будут в тысячу раз больше штрафовать тех, кто «отравляет жизнь людей»

В Башкирии по распоряжению Радия Хабирова будут в тысячу раз больше штрафовать тех, кто «отравляет жизнь людей»

Накануне на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров потребовал увеличить штрафы в республике. Он заговорил об этом после доклада руководителя администрации главы РБ Александра Сидякина.

Чиновник отметил, что в Башкирии зарегистрировано 5 основных административных правонарушений: семейно-бытовое дебоширство и нарушения правил уличной торговли, покоя и тишины, порядка размещения информационных материалов и правил благоустройства (к последнему относится парковка на газонах).

Хабиров отметил, что это как раз то, что «отравляет» жизнь людей. «Про парковку я вообще не говорю, понятие цивилизованной парковки вообще отсутствует в жизни нашей республики», – заявил он.

Хабиров подчеркнул, что отвечающие за наказания и должны работать активнее и жестче. «В прошлом году на содержание административных комиссий выделили 19 млн, а собрали штрафы на 35 или 36 млн. Вы понимаете, что это ненормальная история? Вы понимаете, что суммы должны быть в тысячу раз больше? Эти суммы должны исчисляться миллиардами», – сказал Хабиров.

По его мнению, в каждом муниципалитете необходимо назначить ответственного за сбор штрафов. «Проведите собеседования, по крупным городам, если человек неадекватен задаче, замените его. Это опасная работа, я вам хочу сказать. Вы должны сформировать корпус людей, которые будут бороться не за штрафы, а чтобы у людей была хорошая жизнь. Но показателями пока будут штрафы, других нет», – отметил руководитель республики.

Он отметил, что положительную динамику он намерен увидеть к концу второго квартала этого года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.