пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии утвердили зону охраны здания цирка

Власти Башкирии утвердили зону охраны здания цирка

Правительство Башкирии утвердило зону охраны здания госцирка в Уфе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации РБ.

Согласно документу, на охранной территории запрещено возведение объектов капитального строительства, проведение увеличивающих транспортные потоки мероприятиятий, установка вышек сотовой связи, рекламных конструкций, размещение автостоянок. Также ограничен капремонт и реконструкция объектов.

При этом в утверждённой зоне разрешаются размещение фонаре в едином стиле, установка конструкций с информацией о проведении мероприятий, посадка для озеленения низкорослых деревьев, устройство пешеходных дорожек, тротуаров и площадок.

В настоящее время цирк закрыт на реставрацию.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.