четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следственный комитет Башкирии возглавил Валерий Липский

Следственный комитет Башкирии возглавил Валерий Липский

В Башкирии назначили нового главу Следственного комитета. Теперь эту должность с приставкой и.о. занимает Валерий Липский, сообщает «КоммерсантЪ-Уфа».

До января 2019 года Липский возглавлял управление в Мытищах, потом его перевели в Уфу за должность заместителя главы местного Следкома, но еще тогда ему прогнозировали кресло руководителя.

Напомним, место главы Башкирского управления СКР вакантно с 2017 года. После ухода Григория Житенева исполняющим обязанности значился другой его заместитель – Руслан Сулейманов.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.