среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Плохо это. Будет много негатива в наших отношениях»: Радий Хабиров отчитал подчиненных за нерасторопность

«Плохо это. Будет много негатива в наших отношениях»: Радий Хабиров отчитал подчиненных за нерасторопность

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров заговорил об уборке города. По его ощущениям, на прошлой неделе его подчиненные «ослабили хватку».

«Занимайтесь этим с утра до вечера. Ночью надо заниматься. Люди, если пришли работать в Министерство ЖКХ, должны понимать: если снег пошел – мы не спим», – дал напутствие чиновникам он. Хабиров отметил, что от жителей республики поступает много жалоб на низкое качество уборки снега. «Я понимаю, техники не хватает. На 100 процентов объем муниципалитетов мы не выполним, но хотя бы поможем им», – заявил он.

После этого он напомнил чиновникам о своем поручении подготовить поливомоечное оборудование к началу мая.

Подчиненные сообщили, что техника появится лишь в начале июня. «Май уже прозевали. Плохо это. Лето наступит – если пыль летать будет по городу, у нас будут серьезные разговоры. Будет много негатива в наших отношениях. Прозевали целый месяц», – раскритиковал чиновников он.

Мэру Уфы Ульфату Мустафину он поручил работать активнее – в частности, обдумать вариант лизинговых соглашений.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.