вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители России заплатят за вывоз мусора около 180 миллиардов рублей

Жители России заплатят за вывоз мусора около 180 миллиардов рублей

Стало известно, что из-за введения новой системы обращения с отходами жители России заплатят за вывоз мусора около 180 миллиардов рублей. Соответствующие данные сообщили аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza, пишет «РБК». 

Самый высокий тариф за вывоз и переработку твердых коммунальных отходов (ТКО) установлен в Московской области - 3 062 рубля с человека в год. Далее расположились Ленинградская область, где стоимость такой услуги составит 2 845 рублей в год, а также Камчатский край, жители которого заплатят за вывоз мусора 2 645 рублей в год. 

Отмечается, что в среднем каждый житель Российской Федерации заплатит за вывоз и переработку ТКО 1 225 рублей в год, а в общей сложности россияне выплатят 179,9 миллиарда рублей. Примечательно, что в расчетах аналитики не учитывали данные о Москве, а также скидки жителям домов, которые расположены вблизи мусорных полигонов. 

Напомним, с 1 января 2019 года российские регионы начали переходить на новую систему обращения с отходами. За сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора отвечают региональные операторы, отобранные конкурсным путем. Их услуги оплачиваются физическими и юридическими лицами отдельно от услуг ЖКХ. 

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.