пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии лишился автомобиля из-за долгов

Житель Башкирии лишился автомобиля из-за долгов

В Дюртюлях судебные приставы арестовали автомобиль должника. Мужчина нарушил требования инспектора ДПС, за что заработал штраф, но так и не выплатил его.

33-летний местный житель попал в ДТП, после чего, несмотря на требования полицейского, употребил алкоголь – до того, как должно было состояться медосвидетельствование. Ему назначили 30 тысяч рублей штрафа и лишили прав на 1,5 года. Также нарушителя обязали выплатить причинённый аварией материальный ущерб в размере около 22 тысяч рублей второй участнице ДТП.

Кроме того, у должника позже появился ещё один штраф в размере 500 рублей за неповиновение правоохранителю и кредит на сумму почти 20 тысяч рублей, которые он тоже отказывался оплачивать. Приставы установили, что у горожанина в собственности имеется Škoda Felicia. Иномарку арестовали и изъяли. В ближайшее время автомобиль уйдёт с молотка, а вырученные деньги пойдут в счёт погашения имеющихся долгов.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.