пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе женщина обманула знакомых на 46 млн рублей под видом вложений в бизнес

В Уфе женщина обманула знакомых на 46 млн рублей под видом вложений в бизнес

В Уфе 38-летней женщине предстоит ответить перед судом за особо крупное мошенничество.

По версии следствия, с 2011 по 2018 годы злоумышленница предлагала знакомым вложиться в ее бизнес по продаже кабельной продукции или цветочные магазины. Взамен она обещала им высокую прибыль, однако никакой компании и магазина у нее не было. Между тем, люди брали кредиты, закладывали свои автомобили, чтобы инвестировать деньги в бизнес знакомой. Мошенница первое время возвращала долги, чтобы создать видимость успешного хода дел, но потом занимала еще больше. Таким образом, обвиняемая похитила у 19 граждан более 46 млн рублей, которые потратила по своему усмотрению.

Свою вину в преступлениях женщина частично признала и в ходе следствия добровольно возместила ущерб на сумму более 900 тысяч рублей. На ее загородный дом и другое имущество общей стоимостью более 4 млн рублей наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.