четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ещё одном городе Башкирии создадут территорию опережающего развития

В ещё одном городе Башкирии создадут территорию опережающего развития

В Ишимбае создадут ТОСЭР (территорию опережающего социально-экономического развития). Об этом заявил Радий Хабиров в ходе «Инвестчаса».

В 2017 году ТОР были созданы в Кумертау и Белебее, в этом году к ним присоединились Благовещенск, Белебей и Нефтекамск. «Вхождение в пул территорий опережающего развития – это реальный шаг, чтобы за короткий срок добиться позитивных изменений. Следующий шаг, который мы делаем, – это создание особой экономической зоны в Ишимбае. Мы все должны объединить усилия, чтобы сообща добиться важного результата», – сказал Радий Хабиров.

Об итогах работы новых ТОСЭР руководитель Башкирии поручил доложить через полгода.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.