пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина и ее знакомый зарезали односельчанина из-за обвинения в неверности

В Башкирии женщина и ее знакомый зарезали односельчанина из-за обвинения в неверности

В Илишевском районе произошло групповое убийство. Об этом сообщили в Следкоме РБ.

В декабре 2016 года местный житель и его подруга выпивали вместе со своим односельчанином в его доме. Во время застолья мужчины поссорились.  Гость обвинил хозяина в том, что у него есть интимные отношения с его сожительницей. Завязалась драка. 58-летний мужчина схватил нож и нанес несколько ударов в грудь своего гостя. Потерпевшего это не остановило, и он продолжил скандалить, обвинив сожительницу в неверности. Женщина схватила нож и тоже нанесла ему несколько ударов по различным частям тела. Потерпевший скончался на месте.

Обвиняемые свою вину не признали и после предварительного следствия подали ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных. Однако те изучили материалы и сделали вывод о виновности обоих фигурантов.

Верховный суд республики дал мужчине 15 лет исправительной колонии строго режима, а женщине — 13 лет колонии общего режима.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.