среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина сдал в ломбард все украшения возлюбленной ради спиртного и развлечений

В Башкирии мужчина сдал в ломбард все украшения возлюбленной ради спиртного и развлечений

В Стерлитамаке 39-летнего уроженца Альшеевского района задержали по подозрению в квартирной краже. Мужчина вынес из дома возлюбленной все ее украшения ради алкоголя и развлечений.

По информации МВД по РБ, пострадавшей от рук злоумышленника стала 47-летняя местная жительница, которая две недели назад познакомилась с подозреваемым за городом. Через две недели совместной жизни в квартире горожанки между мужчиной и женщиной произошел конфликт, после которого обиженная хозяйка ушла на работу, оставив гостя одного. Вечером ни мужчины, ни украшений, которые находились в шкатулке, не было. 

Выяснилось, что мужчина сдал все драгоценности в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртное и развлечения. Причем ранее он уже был неоднократно судим за кражу, угон, угрозу убийством, повреждение имущества и хулиганство. Оказалось, что до этого подозреваемый вел бродяжнический образ жизни, злоупотребляя алкоголем. Сейчас он вновь стал фигурантом уголовного дела. За данное преступление его могут лишить свободы максимум на 5 лет.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.