четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Председатель Госсобрания РБ считает, что специалисты должны дать оценку паблику с аниме-иконами

Председатель Госсобрания РБ считает, что специалисты должны дать оценку паблику с аниме-иконами

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачёв прокомментировал иконы в стиле аниме. Он считает, что искажение религиозных канонов может вызвать неоднозначную реакцию, поэтому нужно провести проверку. Специалисты должны дать свою оценку.

«Использование христианских образов в искусстве, конечно, не возбраняется. При этом надо учитывать, что это очень тонкая, чувствительная тема, и любое искажение религиозных канонов может вызвать неоднозначную реакцию у христиан. Думаю, что специалисты должны дать свою оценку. Если мы имеем дело с провокацией, направленной на оскорбление чувств верующих, разжигание религиозной розни, это должно быть пресечено всеми имеющимися методами», – отметил Толкачёв в интервью РИА Новости.

Напомним, в социальной сети «ВКонтакте» нашли группу, где выкладывают нарисованные пользователями иконы, на которых вместо лика святых изображены лица героев аниме. 

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.