четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии откроются три новых медучреждения

В Башкирии откроются три новых медучреждения

В Башкирии осенью откроются три новых медучреждения. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Максим Забелин.

В Дюртюлях к ноябрю этого года планируют сдать детскую поликлинику. Медучреждение сможет принимать 200 ребят в смену. В этом же месяце заработает пристрой к лечебному корпусу Языковской ЦРБ. Максим Забелин сообщил, что в Туймазах строительство детской поликлиники идёт с опережением, поэтому медучреждение тоже откроется осенью 2019 года.

На следующий год планируют сдать пристрой к хирургическому корпусу Республиканского клинического онкодиспансера. Также будет завершена реконструкция Городской больницы №1 в Октябрьском.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.