среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина одним ударом по голове убил знакомого

В Башкирии мужчина одним ударом по голове убил знакомого

В Стерлибашевском районе 17 февраля убили 58-летнего человека. Его тело нашли в одном из жилых помещений, расположенных на территории храма.

Как сообщают в Следкоме, на теле погибшего не были следы криминального воздействия. К тому же, очевидцы сообщили, что мужчина ранее жаловался на здоровье. Но судебно-медицинская экспертиза выявила, что потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы.

По версии следствия, в тот день между тремя мужчинами, проживающими в храме и помогающими там по хозяйству, возник конфликт. Один из них оскорбил 26-летнего сожителя, в ответ на что последний избил обидчика до потери сознания. Возмутившийся поведением молодого человека потерпевший начал предъявлять претензии и нарвался на сильный удар по голове, от которого упал, а через некоторое время скончался. Приехавшим следователям о произошедшем конфликте никто не сообщил. Однако впоследствии подозреваемый 26-летний парень сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.