четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы объявим голодовку»: В Уфе терпению жильцов недостроенного дома пришел конец

«Мы объявим голодовку»: В Уфе терпению жильцов недостроенного дома пришел конец

В Уфе жильцы комплекса на Менделеева, 128/1 не могут заселиться в свои квартиры более 10 лет. Как сообщила UfacityNews.ru одна из пострадавших Эльмира Асфандиярова, терпению измученных людей пришел конец.

«Наша секция Д не сдана в эксплуатацию. Вот уже 11 лет мы ждем новоселья. Мы объявим голодовку», – сообщила возмущенная женщина.

Как рассказала Эльмира UfacityNews.ru, это решение могут поддержать многие измученные жильцы. «За все то время, что я пытаюсь хоть чего-то добиться от чиновников, мне несколько раз приходили одинаковые ответы из Госстроя РБ о том, что завершение строительства возможно после передачи здания от одного застройщика другому, но это невозможно, потому что у людей якобы оформлена собственность на эти квартиры. Но на самом деле она есть не у всех. Многих же ее заставили оформить обманным путем», – рассказала женщина. Однако при этом дни судебных заседаний, на которых будут обсуждаться проблемы жильцов, все же назначены. 4 марта должны утвердить управляющего, а 25 июня обсудят результаты конкурсного производства. Заседания состоятся в Арбитражном суде. «На данный момент прорабатываются меры», – сообщили Эльмире.

Отметим, нам дозвониться до Госстроя РБ не удалось.

Напомним, в недостроенном здании произошло несколько происшествий – погибла молодая девушка, сильно пострадал подросток. Там же был организован сомнительный бизнес.

 

 

Другие новости рубрики

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.