суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«АвтоВАЗ» начал выпуск битопливной версии Lada Largus

«АвтоВАЗ» начал выпуск битопливной версии Lada Largus

Крупнейший российский производитель легковушек «АвтоВАЗ» начал выпуск битопливной версии универсала и фургона Lada Largus. Новинка будет работать как на бензине, так и на природном газе. Об этом сообщается на официальном сайте бренда Lada. 

Отмечается, что газобаллонное оборудование получат 5-местные пассажирские версии, включая Cross-универсал, а также фургон Lada Largus, предназначенный для коммерческих целей. Использование метана позволит в три раза сократить затраты на топливо, а также повысит ресурс двигателя и экологичность машины. 

Силовая установка включает в себя 1,6-литровый двигатель в сочетании с механической коробкой передач, а также баллон объемом 90 литров, который рассчитан на 22 кубических метра сжатого метана. При наличии штатного бензобака объемом 50 литров с полной заправкой Lada Largus CNG способен проехать расстояние более 1 тысячи километров без дозаправки. 

Стоимость фургона Lada Largus CNG составит от 728,3 тысячи рублей в комплектации Norma с пакетом Comfort с учетом государственных субсидий по программе Ecogas. За эти деньги покупатели получат машину с двумя подушками безопасности, «противотуманками», сиденьем водителя с поясничной поддержкой и регулировкой по высоте, подогревом сидений, кондиционером, аудиосистемой. 

Пассажирский универсал Lada Largus CNG в аналогичной комплектации обойдется от 753,9 тысячи рублей. Версия Luxe оценена в 774,9 тысячи рублей, а с пакетом опций Prestige – от 784,9 тысячи рублей. Cross-версия машины получила ценник от 813,4 тысячи рублей в комплектации Luxe.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.