пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за пожара почти 70 домов остались без газа

В Башкирии из-за пожара почти 70 домов остались без газа

Накануне в 19:35 в селе  Суерметово Ермекеевского района на пункте редуцирования газа — в металлическом одноэтажном здании — произошел пожар. Об этом сообщили в МЧС по РБ.

На место выехали 12 отряд ФПС по РБ и аварийные бригады Белебеевского филиала «Газпром газораспределение Уфа».

Пожарные обнаружили горение газового продукта в помещении ПРГ.

Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Уфа» перекрыли газовую задвижку. Горение было прекращено. Погибших и пострадавших нет.

В 69 домах, в которых проживают 147 человек (из них 28 детей), была временно прекращена подача газа. Пожарные провели обход населения.

Для временного размещения сельчан было подготовлено помещение на 80 мест. Жителям предоставили автобус, но люди от размещения в ПВР отказались.

Во время горения пострадали резиновые элементы конструкции — мембраны. Работники филиала «Газпром газораспределение Уфа» провели ремонт. В 6:30 работы были завершены. Подачу газа возобновили.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.